Albo pretorio
Albo pretorio del comune.
Delibere
247/2026
Esecuzione di lavori, servizi e forniture - conferimento incarichi
Online dal 01.09.2026 al 11.09.2026
240/2026
Approvazione del progetto per la manutenzione straordinaria delle strade comunali Pecei (Rina) e Mantena-Cianacei (San Vigilio) - CUP C87H26000960007
Online dal 01.09.2026 al 11.09.2026
241/2026
Approvazione del progetto di allaccio condotta acque bianche garage interrato San Vigilio di Marebbe - CUP: C82B26000270004
Online dal 01.09.2026 al 11.09.2026
244/2026
Conferimento incarico alla Carpenteria Erardi Oswald per il risanamento di un ponte - strada San Vigilio-Pederü - - CUP: C81B26000260004 - CIG BCCC631AD3
Online dal 01.09.2026 al 11.09.2026
245/2026
Pista ciclabile sovracomunale San Lorenzo di Sebato-Val Badia: incarico allo studio d'ingegneria iPM con sede a Brunico per la redazione della documentazione per la modifica al piano urbanistico comunale - CIG: BCCC671FA2
Online dal 01.09.2026 al 11.09.2026
246/2026
Danni da maltempo alle strade Frena, Miscí e maso Pinter: incarico allo studio Baukanzlei Sulzenbacher & Partner di Brunico per sopralluogo e protocolli, nonché accompagnamento lavori, controllo e contabilità finale - CIG: BCCC75C194
Online dal 01.09.2026 al 11.09.2026
247/2026
Esecuzione di lavori, servizi e forniture - conferimento incarichi
Online dal 01.09.2026 al 11.09.2026
243/2026
Scuola dell'infanzia di San Vigilio di Marebbe - Conferimento incarico a diverse ditte per l'acquisto di arredi e attrezzature - CUP: C84D26000160004
Online dal 31.08.2026 al 10.09.2026
Determine
Non ci sono documenti
Permessi di costruire/Concessioni Edilizie
Non ci sono documenti
Ordinanze
54/2026
Divieto di circolazione sulla strada comunale presso il padiglione della banda musicale a San Vigilio di Marebbe
Online dal 31.08.2026 al 13.09.2026
0/2026
Senso unico alternato regolato da movieri sulla SS 244 Val Badia per lavori di manutenzione nelle gallerie
Online dal 25.08.2026 al 11.09.2026
48/2026
Chiusura della strada Rara, nei pressi del numero civico 37 nella frazione di Pieve di Marebbbe
Online dal 30.07.2026 al 30.09.2026
43/2026
Divieto di circolazione sulla strada comunale presso il padiglione della banda musicale di San Vigilio di Marebbe - concerti serali
Online dal 09.07.2026 al 04.09.2026
0/2026
Senso unico alternato regolato da movieri o da impianto semaforico sulla SS 244 Val Badia per lavori di manutenzione e ripristino di opere di protezione contro la caduta massi
Online dal 03.04.2026 al 29.05.2027
115/2025
Limite di velocitá di 50 km/h sulla SP 43 Passo Furcia
Online dal 26.11.2025 al 15.11.2027
0/2018
Ordinanza n. 09: sospensione temporanea per lavori di scavi, trasporti materiali e limitazione orario per operare co mezzi rumorosi
Online dal 26.02.2018 al 01.03.2034
Avviso di deposito di atti di pianificazione territoriale e paesaggistica
Avviso: Sospensione dei termini di pubblicazione e di deposito ai sensi dell?ordinanza del Presidente della Provincia contingibile ed urgente n. 14/2020Per le pubblicazioni ovvero i depositi di delibere e delle bozze degli elaborati dei piani, eseguiti prima del 9 marzo 2020, per le quali il termine per la presentazione delle osservazioni e delle proposte scade nel periodo tra il 9 marzo ed il 31 maggio 2020, dal 9 marzo 2020 il termine è sospeso ed inizia a decorrere a partire dal 1° giugno 2020. In altri termini, contano i giorni dalla data di pubblicazione ovvero di deposito fino all?8 marzo 2020, poi il termine è sospeso e riprende a decorrere dal 1° giugno 2020.
Per le pubblicazioni o i depositi di delibere e delle bozze degli elaborati dei piani, eseguiti a partire dal 9 marzo 2020, per le quali il termine per la presentazione delle osservazioni e delle proposte scade nel periodo tra il 9 marzo ed il 31 maggio 2020, il termine previsto dalla legge per la presentazione delle osservazioni e delle proposte decorre dal 1° giugno 2020.
Avviso di deposito di atti di pianificazione territoriale e paesaggistica (Rete Civica dell'Alto Adige)
Procedimenti su iniziativa dell'amministrazione provinciale e dei Comuni (in corso e con periodo di pubblicazione scaduto)
225/2026
(Errata Corrige) Modifica al Piano Comunale per il Territorio ed il Paesaggio del Comune di Marebbe in merito alla trasformazione da zona produttiva "D1 - Gran Pré" in zona mista M1 sulla p.f. 2660/36 C.C. Marebbe (Annullata: Verrá ritrattata una nuova delibera in data 02/09/2026.)
Online dal 01.09.2026 al 30.09.2026
216/2026
Proposta di modifica al piano normativo della zona d'espansione C1 "Chi Trei" - riguardante il lotto E - 2°provvedimento
Online dal 21.07.2026 al 18.09.2026
214/2026
Modifica al piano di recupero di Rina riguardante il lotto sulla p.f. 2705/1 C.C. Rina - 2. provvedimento
Online dal 21.07.2026 al 18.09.2026
197/2026
Modifica al piano e alle norme d'attuazione della zona residenziale B1 - Zona "Hotel Teresa" - 2° provvedimento
Online dal 06.07.2026 al 03.09.2026
Ufficio stato civile - pubblicazione di matrimonio
11/2026
ELLISCASES Simon - SCHANUNG Angelica - Pubblicazione del matrimonio
Online dal 31.08.2026 al 08.09.2026
Documenti generici
1/2026
Asta pubblica tratti fibra ottica Comune di Marebbe
Online dal 29.08.2026 al 07.09.2026
0/2026
Avviso ai creditori: Risanamento della strada comunale Sarjei a San Vigilio di Marebbe - Comune di Marebbe
Online dal 06.07.2026 al 07.09.2026